中文域名:宁夏食品药品监督管理局.com/.net/.cn/.中国
您现在的位置:首页 > 群众交流 > 答疑解惑     
网友:尹彦昭
留言时间:2018-06-14
咨询内容:您好:
    宁夏本地的企业信息在国家局网站数据查询中信息特别少,给质量管理人员核实资质的工作带来了很多不便,希望贵局能够定期在宁夏局的网站里发药品经营企业许可信息统计表,以便于质量管理人员审核资质时有据可查。
    谢谢!

回复内容:感谢您的建议,我局将进一步加大信息化建设力度,定期公布药品批发企业信息。(自治区食品药监局药品流通监管处)

回复时间:2018-06-15
网友:张学明
留言时间:2018-06-13
咨询内容:目前有一种保健食品,名曰华蒜豆。号称能够治疗心脑血管疾病甚至精神分裂症腰椎间盘突出半身不遂月经不调等。并建群,公然宣称进医院就是送命等抵制消极言论。并且线下组织人员以参观工厂为名义异地会销。甚至拉人头发展下线。请问有关部门是否能管管。我身边这样的平台很多。害了不少人了。望有关部门能够重视。如需要,本人愿提供线索。

回复内容:已电话回复。

回复时间:2018-06-15
网友:廖爱英
留言时间:2018-06-11
咨询内容:您好,我是17年考试通过执业药师证,问现在是否可以审领资格证并注册?都需要那些资料?谢谢!

回复内容:您好,2017年考试通过的证书还没有发放,具体发放时间可咨询宁夏人事考试中心,电话0951-5099130/5099131。首次注册资料如下:1、网上填写“执业药师首次注册申请表”,登录国家食品药品监督管理局官网——网上办事——执业药师注册。此表一式两份加盖注册单位公章。2、近六个月从业人员体检合格证。3、加盖注册单位红色公章的企业营业执照、药品经营许可证复印件。4、执业药师身份证复印件。5、两寸照片2张(蓝白底均可)6、执业药师资格证书原件。
(自治区药学会)

回复时间:2018-06-11
网友:顾艳云
留言时间:2018-05-30
咨询内容:你好,请问二类器械备案有效期要求吗?

回复内容:已电话回复。(自治区食品药监局医疗器械监管处)

回复时间:2018-05-30
网友:杨姣姣
留言时间:2018-05-28
咨询内容:您好!我想在银川注册执业药师,对继续教育学分有哪些要求?我2015年拿到的证书,谢谢!

回复内容:您好,如果是2014年考试通过2015年取得证书,2018年注册需要提交2015年至2017年学分。(自治区药学会)

回复时间:2018-05-30
共70条记录 1/14页  首页 上一页 下一页 尾页  第